top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПутин назначил Серышева полпредом в СФО

Путин назначил Серышева полпредом в СФО

13 октября 2021 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сибирский федеральный округ получил своего полпреда: после полугода вакантной должности полномочного представителя президента, в Сибири полпредом стал Анатолий Серышев. Указ о назначении подписан, опубликован и вступил в силу.

Хакасия, 13 октября: Полпредом президента в Сибирском федеральном округе стал Анатолий Серышев, сообщается в президентском указе, опубликованном на официальном сайте Кремля.

«В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции назначить Серышева Анатолия Анатольевича полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе, освободив его от занимаемой должности. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — сказано в указе Путина.

Ранее Серышев работал помощником президента, он занял эту должность в 2018 году. На должности помощника президента он курировал кадровые вопросы в силовом блоке. До того он работал заместителем руководителя Федеральной таможенной службы.

Бывший полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло оставил эту должность и был назначен главой Северной Осетии.

Путин назначил Серышева полпредом в СФО

Анатолий Серышев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала