top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоПолпредом президента в Сибири может стать Анатолий Серышев

Полпредом президента в Сибири может стать Анатолий Серышев

11 октября 2021 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новым президентским полпредом в Сибири может стать Анатолий Серышев, который в данный момент является помощником президента. Предполагается, что назначение Серышева может состояться уже до конца этой недели.

Помощник президента РФ Анатолий Серышев может покинуть свой пост и стать полпредом в Сибирском федеральном округе, сообщает РБК. По данным издания, назначение Серышева может произойти на этой неделе.

Указывается, что должность полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе уже на протяжении полугода остается свободной. Это произошло после того, как полпред Сергей Меняйло стал главой Северной Осетии.

Анатолий Серышев занял пост помощника президента в 2018 году, он курировал кадровые вопросы силового блока (кроме Минобороны). Серышеву 56 лет, он уроженец Иркутской области. Работал в органах госбезопасности с 1988 года, возглавлял карельское региональное управление ФСБ. Кроме того, он работал заместителем главы Федеральной таможенной службы.

Предполагается, что в обязанности Серышева войдет надзор за ходом реализации проекта по строительству новых городов (если этот проект вообще будет одобрен).

Полпредом президента в Сибири может стать Анатолий Серышев

Анатолий Серышев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала