top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии на 23 гида-переводчика стало больше

В Хакасии на 23 гида-переводчика стало больше

15 июля 2015 г. в 09:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии появились профессиональные гиды-переводчики. Дипломы получили 23 специалиста, сообщает пресс-служба Госкомтуризма Хакасии.

Накануне в ХГУ им. Н.Ф. Катанова 23 выпускника программы «Теория и практика экскурсионной и переводческой деятельности в сфере туризма» получили дипломы.

Государственный комитет по туризму Республики Хакасия из числа выпускников программы сформирует реестр гидов-переводчиков, который будет доступен всем турфирмам региона.

Напомним, в Хакасии в связи с серьезным ростом потока иностранных туристов возникла потребность в гидах-переводчиках. По инициативе Госкомтуризма Хакасии и туроператоров региона на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова в декабре 2014 года состоялся набор группы слушателей по программе «Теория и практика экскурсионной и переводческой деятельности в сфере туризма».

Слушателями курсов стали преподаватели языковых школ, сотрудники турфирм региона, специалисты администрации Аскизского района и Саяно-Шушенской ГЭС, а также сотрудники Туристского информационного центра Хакасии.

В Хакасии на 23 гида-переводчика стало больше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала