top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Абазы рассказали о своих проблемах советнику омбудсмена

Жители Абазы рассказали о своих проблемах советнику омбудсмена

15 июля 2015 г. в 09:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Плановая работа в Абазе началась с посещения ГУ РХ «Абазинский психоневрологический интернат». Советник Уполномоченного Ольга Крафт встретилась с директором учреждения Татьяной Неверовой, а также с сотрудниками и жителями интерната. При общении с постояльцами жалоб на условия проживания и медицинское обслуживание не поступило.

Приём граждан, на которой уже заранее записалось 10 человек, состоялся в администрации города.

Вопросы, с которыми жители Абазы пришли на приём, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства - горячего и холодного водоснабжения, уборки мусора, устранения недостатков после проведённого капитального ремонта, а также монтажа электропроводки в ранее газифицированных домах.

Ряд обращений был на социальную тему: вопросы наследования имущества и начисления заработной платы и иные.

- Все проблемы, с которыми пришли сегодня люди, не надуманны, продиктованы жизнью, - говорит советник Уполномоченного Ольга Крафт. – Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Александр Ильич Чистотин проводит личный приём граждан во всех муниципальных образованиях республики, отдельные проблемы в Абазе такие же, как и в других территориях.

Понимаем, что трудности эти временные, надо их не только достойно пережить, а пытаться изменить свою жизнь к лучшему. Поэтому особенно, радует, что люди активные, не живут в ожидании чуда, а стремятся сами что-то сделать, это значит - любят свой город. И гражданская позиция проявляется очень ярко. Ведь те, кто сегодня пришли на приём, не только стремились решить свои личные проблемы, но и задавали вопросы, волнующие других горожан, поэтому вдвойне приятно, что всё это они делают для общего блага.

По итогам приема в дальнейшую работу были приняты два обращения.

Следующий выездной прием состоится 16 июля в администрации Ширинского района. Также планируется, что Уполномоченный посетит ГУ РХ «Туимский психоневрологический интернат».

Жители Абазы рассказали о своих проблемах советнику омбудсмена

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала