top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор против продажи запрещенных к импорту товаров

Роспотребнадзор против продажи запрещенных к импорту товаров

15 июля 2015 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В начале июля Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отменил постановление Роспотребнадзора, по которому магазину "Магнит" было запрещено продавать сыр, находящийся в санкционном списке. Суд посчитал, что правительство ограничило исключительно ввоз некоторых товаров из-за рубежа, однако торговля ими не запрещена.

Роспотребнадзор обжаловал решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти, которое предполагало отмену штрафов для "Магнита" за продажу санкционной продукции.

Свои действия Роспотребнадзор объясняет так: суд, по словам представителей ведомства, вынес вердикт, не подготовив должное нормативное правовое основание, кроме того, решение было принято по формальным признакам. В ведомстве отметили, что судья не учла тот факт, что после введения эмбарго данная продукция находилась на прилавках магазинов незаконно.

Напомним, что Россия ввела запрет на ввоз продуктов питания из стран, которые ввели против нее санкции, в августе прошлого года. Ограничение затронуло некоторые виды мяса, рыбы, а также изделий из них, молочные продукты, сыры, овощную и фруктовую продукцию. После того, как было принято решение продлить санкции до следующего года, российские власти также оставили в силе эмбарго.

Роспотребнадзор против продажи запрещенных к импорту товаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала