top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"ВКонтакте" готов запустить свой аналог Инстаграма

"ВКонтакте" готов запустить свой аналог Инстаграма

15 июля 2015 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соцсеть «ВКонтакте» выпускает приложение для работы с фото — сейчас оно находится на премодерации в AppStore. Несмотря на наличие мощного конкурента, Instagram, эксперты считают запуск фотосервиса перспективным шагом.

Накануне стало известно о том, что мобильное фотоприложение "ВКонтакте" уже находится на премодерации в магазине AppStore. Заявку на размещение приложения социальная сеть передала несколько дней назад, при этом идет параллельная доработка продукта.

Однако в Google Play Android-версия фотоприложения для "ВКонтакте" пока не поступила: это связано с тем, что мобильный магазин Google обычно быстрее рассматривает запросы, а "ВКонтакте", очевидно, желает запустить приложения на обеих платформах одновременно.

По словам источника, близкого к "ВКонтакте", с премодерацией фотоприложения в AppStore не будет проблем, так как в нем нет возможности прослушивать музыку.

В общем, "Команда проекта действительно работает над приложением, но о сроках запуска или любых других подробностях сказать не можем. Скоро, совсем скоро", — сообщил РБК пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин. Судя по размещению приложения на премодерацию в AppStore, речь идет о считанных днях.

Впервые "ВКонтакте" анонсировала новое мобильное приложение для фотографий в конце мая этого года. Публично о нем рассказал ведущий дизайнер компании Павел Шумаков на отраслевой конференции Dribbble Meetup.

Заявлены важные отличия фотоприложения от конкурирующих продуктов: главная из них — полная синхронизация с соцсетью "ВКонтакте". Подобной интеграции у Instagram и Facebook нет. Кроме того, в отличие от Instagram и других фоторедакторов, которые предлагают стандартизированный набор фильтров, фотоприложение "ВКонтакте" позволит менять настройки фильтров, сохранять их и пересылать друзьям. Также в приложении будет доступен "продвинутый" режим цветокоррекции, позволяющий, например, выбрать один цвет и редактировать именно его.

"ВКонтакте" готов запустить свой аналог Инстаграма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала