top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоНеизлечимо больной ребенок стал инспектором ДПС

Неизлечимо больной ребенок стал инспектором ДПС

16 июля 2015 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мечты сбываются: маленький Елисей Ерёменко на один день стал сотрудником дорожной полиции в Нижнем Новгороде.

Елисей очень тяжело болен, у него — ювенильный дерматомиозит. Это заболевание поражает мышцы и может привести к полному параличу.

Сотрудники ГИБДД Нижнего Новгорода, узнав что ребенок хотел бы стать инспектором ДПС, решили на один день сделать жизнь ребенка лучше. Девятилетнему мальчику выдали спецжилет, жезл регулировщика и рацию. Так исполнилась его заветная мечта.

Елисей, почти не выходящий из дома (ему постоянно ставят капельницы), на один день словно забыл о своей болезни. Он исправно выполнял должностные инструкции, выучил жесты регулировщика, говорил с диспетчером по рации и выглядел как никогда здоровым.

Он даже остановил три машины. Водители, обычно без энтузиазма подчиняющиеся приказу остановиться, к этому случаю отнеслись с пониманием.

Было приятно, желаю Елисею всего хорошего, — сказала автолюбительница Наталья Быкова, которую остановил маленький инспектор.

Безусловно, все, от командования полка дорожно-патрульной службы, руководства ГАИ до инспекторов, которые несли сегодня службу с Елисеем, прониклись этим случаем и постарались сделать этот день действительно максимально запоминающимся, ну и чтобы действительно это пошло на пользу ему, — сообщил Игорь Михайлушкин, сотрудник отдела пропаганды УГИБДД.

Сам Елисей пришел в восторг от работы в ГИБДД:

Мне понравилось. Понравилось останавливать машины, документы проверять, сверять номер машины. Три машины остановил, желал им хорошего пути, — поделился впечатлениями ребенок.

Неизлечимо больной ребенок стал инспектором ДПС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала