top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноНиколай Рогожкин и Виктор Зимин посетили Копьево и Кагаево

Николай Рогожкин и Виктор Зимин посетили Копьево и Кагаево

16 июля 2015 г. в 12:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин и Глава Республики Хакасия Виктор Зимин осмотрели ход строительства жилых домов в поселке Копьево и деревне Кагаево Орджоникидзевского района. Следующий пункт назначения - село Шира.

В поселке Копьево полным ходом идет строительство домов, большая часть домов уже возведена под крышу. К концу следующей недели подрядчик планирует приступить к благоустройству домов и внутренней отделке.

Строители тесно взаимодействуют с людьми, после окончания строительных работ на помощь будут привлекаться местные жители и собственники домов. На некоторых участках уже начали возводить ограждения и расчищать территорию от строительного мусора.

Также Николай Рогожкин и Виктор Зимин побывали в деревне Кагаево.

Деревня с возведением новых домов сильно преобразилась. Почти завершается возведение стен в школе, строители скоро перейдут к кровле. Данный социальный объект будет вмещать в себя начальную школу, школу для дошколят, где смогут находиться дети от 3 до 7 лет, спортзал, пункт питания. В будущем в школу планируется провести интернет. Несомненно, удобным стало то, что новые дома находятся недалеко от школы.

Николай Рогожкин отметил хороший темп строительства и качество строящихся домов.

Жители интересовались о выдаче гуманитарной помощи. Глава Орджоникидзевского района Алексей Попков сообщил, что гуманитарная помощь принята, опечатана и находится на хранении. Вся гуманитарная помощь, согласно спискам, будет распределена между жителями, и, в первую очередь, будут учитываться остро нуждающиеся.

Поездка продолжается. Далее в планах у Полномочного представителя Президента и Главы Республики Хакасия посетить села Шира, Первомайское и деревню Бей-Булук, сообщили в пресс-службе Правительства республики. 

Напомним, ранее Глава Хакасии и Полпред Президента РФ побывали в селах Сабинка, Новокурск и Новоенисейка Бейского района.

Николай Рогожкин и Виктор Зимин посетили Копьево и Кагаево

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала