top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии в село Шира прибудет дополнительная рабочая сила

В Хакасии в село Шира прибудет дополнительная рабочая сила

16 июля 2015 г. в 15:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полномочный представитель Президента Николай Рогожкин и Глава Хакасии Виктор Зимин посетили село Шира и побывали на трех строительных площадках: микрорайон Иткульский, центр поселка и микрорайон «Союззолото».

Первая площадка – микрорайон Иткульский. На данный момент там возводится 58 домов. По словам подрядчика, темпы строительства в этом районе идут с опережением в четыре календарных дня.

Вторая площадка, на которой побывали Полномочный представитель Президента и Глава Хакасии – центральный район. Тут строится 186 домов, на участке работают около 600 строителей и более 20 единиц техники.

В микрорайоне «Союззолото» и в центре села Шира есть небольшое отставание от графика. Для наверстывания темпов работ принято решение о привлечении дополнительной рабочей силы. Дополнительно на участке уже задействовано 137 человек. В ближайшие дни туда прибудет еще более 250 человек.

Кроме того, Николай Рогожкин и Виктор Зимин пообщались с местными жителями и обсудили вопрос по подключению водоснабжения.

Напомним, ранее с проверкой Полпред Президента РФ по СФО и Глава Хакасии посетили Орджоникидзевский и Бейский районы.

Никануне с рабочим визитом в Хакасию прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин. Он планирует пробыть в республике три дня и проинспектировать ход строительства жилых домов в пострадавших населённых пунктах.

В Хакасии в село Шира прибудет дополнительная рабочая сила

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала