top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГосударственному пожарному надзору России - 88 лет

Государственному пожарному надзору России - 88 лет

17 июля 2015 г. в 13:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

18 июля 2015 года Государственный пожарный надзор России (ГПН) отметит 88-ю годовщину со дня образования. В этот день в 1927 году Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом и Советом Народных Комиссаров подписано «Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР».

Из исторических документов следует, что, согласно приказа № 137 от 9 апреля 1935 года, Управлением народного комиссариата внутренних дел (НКВД) по Красноярскому краю были определены первые штаты отделов пожарной охраны. В Хакасии приступили к своим должностным обязанностям пять инспекторов по пожарному надзору.

Неоценимый вклад в развитие и усовершенствование пожарного надзора внесли ветераны Александр Николаевич Коробейников, Александр Иванович Мамаев, Анатолий Афанасьевич Васильев, Евгений Васильевич Бабурин, Семен Ильич Чертыков, Виктор Григорьевич Фондов, которые отдавали свои силы, знания и опыт профилактике и предупреждению пожаров.

В настоящее время органы ГПН в Хакасии возглавляет Главный государственный инспектор полковник внутренней службы Андрей Якунин, и молодое поколение под его руководством достойно продолжает профессиональные традиции. Коллектив ежегодно проводит конкурсы профмастерства, выявляя в своих рядах лучших специалистов в городах и районах Хакасии, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Управлении надзорной деятельности на особом контроле стоят социально значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей, где за последние годы удалось значительно улучшить противопожарное состояние, добиться 100 процентов оборудования автоматической пожарной сигнализацией.

По случаю годовщины в здании Главного управления МЧС России по Хакасии прошла торжественная часть, где ведомственными наградами отметили лучших сотрудников надзора. Начальник Главного управления Александр Некрасов поздравил присутствующих «именинников» и пожелал крепкого здоровья, благополучия в семьях и дальнейших успехов в работе на благо республики и страны.

Государственному пожарному надзору России - 88 лет

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала