top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоУровни воды на реках Хакасии понижаются, но паводок еще не ушел

Уровни воды на реках Хакасии понижаются, но паводок еще не ушел

3 мая 2017 г. в 12:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Республиканские и муниципальные власти, оперативные службы продолжают внимательно контролировать прохождение паводка в регионе. За минувшие сутки на реке Абакан и малых реках Хакасии отмечено понижение уровней воды, сообщает сегодня Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности. Так, на реке Абакан в районе Абазы уровень воды составляет 269 см (-35 см, критическая отметка – 490 см), в районе аала Райкова – 671 см (-44 см, критическая отметка – 958 см), в районе Абакана – 300 см (-22 см, критическая отметка – 550 см). Впрочем, говорить о том, что паводок в республике уже пошел на спад, рано.

Хакасия, 3 мая: Уровни воды понизились на малых реках Матур в районе села Матур – 167 см (-5 см), Таштып – 137 см (-24 см, критическая отметка – 270 см), Томь в районе села Балыкса – 217 см (-48 см, критическая отметка – 408 см), Чулым в районе поселка Копьево – 276 см (-17 см, критическая отметка – 420 см), Белый Июс в районе села Ефремкино – 274 см (-13 см), Черный Июс в районе с. Сарала – 357 см (-27 см, критическая отметка 470 см).

На реке Енисей отмечено повышение уровней воды в районе Саяногорска – 135 см (+51 см) и села. Подсинее – 99 см (+21 см, критическая отметка – 320 см).

Также открыт проезд для транспорта по автомобильной дороге “Большая Сея – Верхний Таштып”. Напомним, на этом участке произошло подтопление дорожного полотна грунтовыми водами. Ситуация находилась на контроле властей, осложнения обстановки не произошло.

Отметим, что на прохождение паводка в Хакасии в дальнейшем будут влиять погодные условия, осадки и активное снеготаяние. Не исключаются риски формирования склоновых стоков, разлива малых рек, выхода воды на поймы рек и подтопления населенных пунктов, расположенных в низменных участках местности. Наиболее вероятно это на территориях Аскизского, Таштыпского, Орджоникидзевского районов и Абакана.

Уровни воды на реках Хакасии понижаются, но паводок еще не ушел

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала