top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ США хакеры атаковали медицинские центры, где лечились звезды

В США хакеры атаковали медицинские центры, где лечились звезды

18 июля 2015 г. в 10:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ЧП в информационной среде США. Хакары могли получили доступ к данным более 4,5 миллионов пациентов медицинских центров Калифорнийского университета. К расследованию преступления подключились специалисты ФБР.

Компьютерная сеть медицинских центров UCLA - Калифорнийского университета - подверглась атаке хакеров. Как сообщается на сайте UCLA, в базе данных взломанной сети находились личные данные более 4,5 миллионов пациентов.  

Как пишет РБК, ссылаясь на сообщение пресс-службы UCLA, целью нападения хакеров могли быть как раз-таки персональные данные пациентов, а именно имена, адреса, номера страховок.

Вместе с тем, пока точных данных об утечке информации нет. 

Как заявил доктор Джеймс Аткинсон - президент системы медцентров UCLA - конфиденциальность является важной частью подхода к лечению в их медучреждениях. Уже предприняты меры по дальнейшей защите сети медицинских центров от подобных атак. 

А защищать, как оказалось, есть кого. В разное время пациентами UCLA были Арнольд Шварценеггер, Бритни Спирс, Эдди Мерфи и Майкл Джексон. 

Добавим, что подозрительная активность в компьютерной сети медцентров UCLA была замечена впервые в октябре 2014 года. 

 

 

В США хакеры атаковали медицинские центры, где лечились звезды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала