top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Наука

ГлавнаяНаукаApple и Samsung: свободу абонентам, долой рабство!

Apple и Samsung: свободу абонентам, долой рабство!

18 июля 2015 г. в 11:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ведущие компании Apple и Samsung в скором времени освободят абонентов от "мобильного рабства". Уже в 2016 году компании представят миру новую электронную сим-карту.

Компании-производители гаджетов планируют оснастить телефоны электронными сим-картами. Таким образом пользователи смогут беспрепятственно сменить мобильного оператора, пишет BFM.ru.

С новой сим-картой абоненты смогут поменять оператора даже в настройках устройства - сим-карта будет уже встроена в гаджет. 

Внедрить использование электронных сим-карт планирует ассоциация GSMA, куда входят мобильные операторы со всего мира. Разработка сим-карты нового поколения находится уже на завершающем этапе. Однако опробовать "чудо техники" владельцы гаджетов от Apple и Samsung смогут не раньше, чем в 2016 году. 

Операторы связи Deutsche Telekom, Etisalat, Orange, Telefónica, Vodafone и другие уже выразили готовность реализовать проект.

Напомним, что в России с 1 декабря 2013 года абонентам предоставлено право перехода от одного оператора к другому без потери номера, однако сим-карту все же необходимо менять. Более того, данная услуга является платной. 

Apple и Samsung: свободу абонентам, долой рабство!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала