top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультура"Зигующая" Елизавета II утекла в сеть

"Зигующая" Елизавета II утекла в сеть

19 июля 2015 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

СМИ опубликовали скандальное видео с нацистским приветствием Елизаветы II.

Британский таблоид The Sun опубликовал снятое в 1933 году видео, на котором будущая королева Елизавета II вместе с матерью Елизаветой Боуз-Лайон демонстрируют нацистское приветствие.

На обложку издания был помещён кадр из 20-секундного черно-белого ролика: на лужайке замка Балморал в Шотландии Елизавета вслед за матерью приветствует оператора вскидыванием правой руки.

На видео также присутствуют дядя Елизаветы принц Эдуард - будущий король Эдуард VIII, царствовавший десять месяцев, и ее младшая сестра - принцесса Маргарет Роуз.

Каким образом в распоряжении сотрудников издания оказалось видео из архива королевской семьи, неизвестно. Однако опубликованные скандальные кадры вызвали бурную реакцию общественности, и, в особенности, администрации Её Величества: "Разочаровывает, что фильм, снятый восемь десятилетий назад, который, по-видимому, принадлежит к архиву Ее Величества, был получен и представлен в подобной манере", - цитирует РИА "Новости" представителей монаршей семьи.

Возможно, впрочем, что шестилетняя Елизавета могла просто бездумно повторять замеченный ею жест. Об этом нынче стараются не говорить, но идеология и культура нацистской Германии были очень популярны в 30-ые годы и Европе, и в США - этому способствовали как одиозная философия, сопровождавшая распространение немецкой культуры - по большей части, кинематограф и музыку, так и успехи науки и техники Германии тех времен.

"Зигующая" Елизавета II утекла в сеть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Valerija 30 ноября 2022 г. в 20:00

Ну вот какая хрень собачья ,а просто в игре люди руку не поднимают ??? Ещё как ! Масса игр связана с поднятием руки, особенно на скорость, первый поднимает руку !

Valerija 30 ноября 2022 г. в 20:02

А уж к фото её взрослой в бальном наряде кто-то присобачил чужую руку С ТАТУ , зигующюю...Каким дебилом нужно быть чтобы в это поверить, она ветеран второй мировой, Елизавета была в армии и противостояла нацистам.
Королева , вообще любая, и зигование - это НЕРЕАЛЬНО . У королей такой этикет даже в жестах , за ними весь мир смотрит, как можно было повестись на такую хрень.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала