top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

ГлавнаяНаукаSnapster - убийца Instagram?

Snapster - убийца Instagram?

19 июля 2015 г. в 11:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Команда разработчиков "ВКонтакте" представила свой новый продукт - фотоприложение Snapster. Сейчас оно доступно для смартфонов на базе Android в Goggle Play, однако, по информации TJournal, в скором времени Snapster появится и в AppStore.

Как и было обещано, соцсеть "ВКонтакте" запустила конкурента Instagram – Snapster, такое название получило новое фотоприложение от российских разработчиков.

Итак, российский аналог Instagram позволяет делиться своими фотографиями, и, с помощью фоторедактора изображений и разнообразных фильтров делать свои фоточки гламурнее. При этом Snapster напрямую синхронизируется с аккаунтом пользователя "ВКонтакте", позволяя напрямую транслировать свои свежезалитые на сервис себяшечки в ленту пользователя приложения. И туда же отправятся снимки, опубликованные его друзьями непосредственно в соцсети.

"Мы создаем глобальный проект, не ограниченный аудиторией сайта", – вещает операционный директор "ВКонтакте" Андрей Рогозов.

На основную вкладку попадают все фотографии, загруженные друзьями пользователя. Снимки можно отметить, как понравившиеся (в том числе двойным касанием, привычным пользователям Instagram) и прокомментировать (текстом или снимком).

На вкладке с рекомендациями доступны три раздела: «Популярное», «Друзья друзей» и «Рекомендации» — снимки, которые понравились друзьям. На вкладке с уведомлениями пользователь видит, кто добавил его в друзья, лайкнул или прокомментировал фотографию, а также прислал фотографию личным сообщением.

Все опубликованные пользователями фотографии пройдут модерации, а также можно будет пожаловаться на спам, на порнографические, экстремистские и другие материалы. В приложении - пока что - не будет рекламы, так как, по словам разработчиков, монетизировать этот проект еще рано.

Snapster - убийца Instagram?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала