top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Спорт

ГлавнаяСпортВ Японии стартовал чемпионат по самбо на кубок Путина

В Японии стартовал чемпионат по самбо на кубок Путина

19 июля 2015 г. в 13:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Чемпионат на Кубок президента Путина проходит в Японии в третий раз. Это – площадка, на которой японские спортсмены могут подготовиться к чемпионату мира. А в 2013 году Кубок Путина был для самбистов этапом подготовки к Универсиаде в Казани.

В Токио стартовал чемпионат Японии по самбо на Кубок президента Российской Федерации Владимира Путина. Соревнования проходят во дворце спорта в районе Сумида. В них принимают участие несколько десятков спортсменов, передает ТАСС.

Победители нынешнего турнира отправятся на чемпионат мира по самбо, который пройдет в ноябре в Марокко.

Вице-президент федерации самбо Японии и член исполнительного комитета Международной федерации самбо Нобуюки Асаи рассказал, что "в последнее время самбо в Японии вновь набирает популярность, как среди тех, кто никогда не занимался борьбой, так и среди дзюдоистов, которые за счет самбо развивают и навыки дзюдо".

Организаторы первенства полагают, что подобные мероприятия помогут открыть мир этого вида единоборств как рядовому японскому зрителю, так и молодым спортсменам.

"В ноябре прошлого года Япония приняла у себя чемпионат мира по самбо. Это очень большой шаг на пути популяризации этого вида спорта в стране", - убежден Асаи.

В Японии стартовал чемпионат по самбо на кубок Путина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала