top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБоевики "ИГ" взорвали Олимпийский стадион в Ираке

Боевики "ИГ" взорвали Олимпийский стадион в Ираке

20 июля 2015 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики группировки "Исламское государство" взорвали Олимпийский стадион в центральной части Ирака. Как передает, террористы использовали 3,5 тонн взрывчатки для взрыва.

Эр-Рамади, город в центральной части Ирака, административный центр провинции Анбар, был оккупирован боевиками "ИГ" в середине мая 2015 года.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" взорвали олимпийский стадион в иракской провинции Анбар. Как пишут местные издания, боевики заложили около 3,5 тонны взрывчатки под опоры основных несущих конструкций стадиона еще до того, как покинуть район, где он располагался. Взрывные устройства были запущены дистанционно в воскресенье.

Также сообщается, что 14 июля Ирак начал масштабную военную операцию с целью отбить у ИГИЛ провинцию Анбар, где, кроме Рамади, расположен еще один крупный город Фаллуджа. Там боевики ИГИЛ использовали десятки тысяч мирных людей в качестве живого щита.

Однако издание The New York Times отмечает, что армия Ирака состоит в основном из шиитов, и есть большая вероятность, что местные жители-сунниты скорее примкнут к боевикам-суннитам "Исламского государства", чем пустят шиитов в свои населенные пункты.

Боевики "ИГ" взорвали Олимпийский стадион в Ираке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала