top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПраздник взаимопонимания и хорошего настроения

Праздник взаимопонимания и хорошего настроения

20 июля 2015 г. в 12:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Именно так назвали участники прошедшее в воскресенье мероприятие в Аршановском сельсовете. В аале Сартыков провели День рыбака. Организатором этого праздника выступил разрез "Аршановский".

Участие в Дне рыбака приняли местная команда сельчан и гости состязаний – сборная команда разреза "Аршановский": "Пескарь" и "Палых" (с хакасского - рыба).

Перед началом соревнований, по хакасскому обычаю, прошел обряд кормления воды, жительница аал Сартыков провела обряд и попросила у духов воды разрешения рыбачить рыбу. Затем всех участников посвятили в рыбаков: накрытый неводом каждый давал рыбацкую "клятву".

       

Соперники соревновались в двух номинациях: на лучшего рыбака и на самого ловкого и умелого удильщика. И если, непосредственно в ловле, удача никому «не улыбнулась», то в конкурсах развернулась настоящая борьба: участники переносили ложками «икринки», тарелкой воду, собирали удочки и нанизывали на скорость червя, завязывали «морские» узлы, пели песни и варили самую вкусную уху. В итоге победа за горняками.

- "Рыбалка" была чудесная, настроение у всех замечательное, погода хорошая. Все сопутствовало удаче, - говорит директор Сартыковского дома культуры Наталья Доскожаева. - Это не просто соревнование за первое, второе, третье места, это - можно сказать, популяризация общения друг с другом. Такие праздники для нашего аала просто необходимы.

Слова Натальи Дмитриевны поддерживают представители команды сельчан: "Такие встречи нужны, рыбная ловля, отдых на реке объединяет людей. Это общение, это передача опыта. А, в сущности, рыбалка всегда интересна!"

После того, как были розданы призы, всех рыбаков пригласили отведать ароматной вкусной ухи, которую участники команд приготовили здесь же на костре.

Праздник взаимопонимания и хорошего настроения

Фото: ООО "Разрез Аршановский"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала