top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортНовый спортивный зал принимает спортсменов Хакасии

Новый спортивный зал принимает спортсменов Хакасии

21 июля 2015 г. в 10:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В поселке Вершина Теи (Хакасия) готов к сдаче после реконструкции новый спортивный зал. Впервые здесь появились душевые, тренажеры, просторные раздевалки, новое спортивное оборудование, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков в минувшие выходные проверил готовность спортсооружения к открытию и пообщался со спортсменами, которые проводят учебно-тренировочные сборы на базе ЦСП «Тея».

В перспективе спортивный зал станет основным объектом для силовой подготовки лыжников. Однако его эксплуатация будет круглогодичной.

Как отметили в руководстве Центра, тренировки для сборных команд и местных спортсменов расписаны на длительный период.

В момент посещения зала руководством Минспорта здесь занималась юношеская сборная Хакасии по дзюдо под руководством Дениса Лескова. Следующими на спортивную базу Центра приезжает команда «Саяны-Хакасия».

Напомним, что реконструкция спортивного зала была произведена из полуразрушенного здания 70-х годов постройки с размороженной отопительной системой.

 Для сравнения - так выглядело крыльцо спортазала несколько лет назад. 

Сегодня это современный объект, где можно проводить качественную силовую и игровую подготовку для спортсменов самого высокого уровня.

 

Новый спортивный зал принимает спортсменов Хакасии

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала