top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Копьево девушка насмерть сбила пешехода и скрылась с места ДТП

В Копьево девушка насмерть сбила пешехода и скрылась с места ДТП

22 июля 2015 г. в 09:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел накануне. Труп мужчины был обнаружен в километре от поселка Копьево в Орджоникидзевском районе. Однако водителя, устроившего ДТП, на месте происшествия не было. Вместе с тем, найти его не составило труда для полицейских, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Проезжая мимо поселка Копьево, водитель увидел лежащего на земле мужчину. Как выяснилось - он стал жертвой ДТП. 

Однако водителя и автомобиля, причастного к наезду на человека, на месте не оказалось. По осколкам фар и следам краски на одежде полицейские довольно быстро установили машину и скрывшего с места совершения ДТП водителя. Им оказалась местная 21-летняя жительница.

Молодая девушка пояснила полицейским, что накануне около 04:00 часов утра они с подружками возвращались с озера Учум домой. На улице был туман, но пешехода девушка-водитель все же увидела. Немного снизив скорость, она предупредила о приближении звуковым сигналом. Мужчина шагнул в сторону обочины, и водитель продолжила движение по занимаемой полосе.

Но как только машина практически поравнялась с человеком, пешеход снова сделал шаг на дорогу. Этого хватило, чтобы мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.

Подружки убедили водителя не выходить из машины и покинуть место происшествия, заверив, что в столь раннее время их никто не видел и поэтому можно остаться незамеченными, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

В настоящее время отделом полиции по Орджоникидзевскому району по данному факту проводится проверка в рамках уголовного производства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, погибшим оказался 55-летний мужчина, проживавший в пункте временного размещения погорельцев. Полицейские предполагают, что пешеход находился в состоянии опьянения.

В Копьево девушка насмерть сбила пешехода и скрылась с места ДТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала