top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЗавтра в Хакасии ожидаются жара, ливни и сильный ветер

Завтра в Хакасии ожидаются жара, ливни и сильный ветер

22 июля 2015 г. в 15:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

МЧС Хакасии предупреждает жителей региона о прогнозируемых высоких температурах и сильном ветре.

Согласно информации Хакасского гидрометеоцентра, 23 июля на территории Хакасии ожидаются ливневые дожди, грозы, температура воздуха +26 +31°С, усиление ветра до 20 м/с. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных комплексом неблагоприятных метеоусловий.

Жителям Хакасии необходимо быть более осмотрительными, планируя свой отдых и работу на дачных участках.

Комплекс неблагоприятных метеорологически х явлений может негативно сказаться на работе транспорта, дорожных служб, энергоснабжения, спровоцировать рост несчастных случаев на воде и случаев травмирования граждан.

МЧС Хакасии рекомендует при сильном ветре и грозе находиться в помещении, подальше от окон и электроприборов. На улице не пытайтесь укрываться под слабо закрепленными конструкциями, рекламными щитами или деревьями. В непогоду откажитесь от дальних поездок и прогулок.

Не оставляйте без присмотра детей, пожилых и больных людей.

Особое внимание следует уделить пожарной безопасности. Из-за грозы и сильного ветра возможно осложнение обстановки. В частности, возникновение очагов лесных и степных пожаров с угрозой распространения на населенные пункты, дачные участки, объекты экономика, задымление дорожных трасс, говорится в сообщении пресс-службы МЧС Хакасии.

Завтра в Хакасии ожидаются жара, ливни и сильный ветер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала