top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав РХ договорился с Департаментом здравоохранения Томска

Минздрав РХ договорился с Департаментом здравоохранения Томска

23 июля 2015 г. в 17:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Учреждения здравоохранения Томской области посетила делегация представителей системы здравоохранения Республики Хакасия во главе с министром Владимиром Титовым. Цель визита – знакомство с инновациями, применяемыми в системе здравоохранения Томской области, в том числе с опытом проведения реструктуризации медицинских учреждений, которая реализуется в Томской области в течение последних трех лет.

В состав делегации вошли заместитель министра по экономическим вопросам Ольга Максимова, заместитель министра, курирующий вопросы оказания медицинской помощи детям и родовспоможение, Елена Быкова, главный врач Республиканского клинического родильного дома Наталья Ржевская, начальник Отдела стратегического планирования и модернизации здравоохранения Александр Иняшев.

Министр здравоохранения Хакасии встретился с вице-губернатором Томской области Чингисом Акатаевым и начальником департамента здравоохранения Александром Холоповым. Делегация Министерства здравоохранения Хакасии посетила Областной перинатальный центр, Детскую больницу №1 и Поликлинику №1. В Томском областном онкологическом диспансере делегаты познакомились с регистратурой нового формата по проекту «Входная группа», который помогает избежать больших очередей.

Итогом поездки стала договоренность о подписании соглашения между ведомствами здравоохранения Хакасии и Томской области, проект которого уже находится на стадии подготовки. Данное соглашение позволит Хакасии перенять новые методики в организации работы перинатального центра, онкологической службы, детских больниц и других учреждений. Реализация проекта «Входная группа» в Хакассии позволит улучшить доступность медицинской помощи и качество обслуживания пациентов.

Как пояснили в пресс-службе Минздрава Хакасии, «Входная группа» действует по принципу электронной очереди: на входе пациент получает талон и оказывается в специальной зоне ожидания, где установлено электронное расписание работы врачей. Прием регистратора организован за «красной линией», во фронт-офисе. Концепция фронт-офиса не допускает стеклянных перегородок или «окон»: пациент и регистратор общаются один на один, сидя за столом. При этом специалист фронт-офиса не отвлекается на телефонные звонки – их отрабатывает call-центр, который располагается в другом сегменте регистратуры.

В пилотном проекте по созданию входных групп участвуют 13 больниц Томской области. Первая входная группа такого типа оснащена и открылась в феврале 2015 года в Томском онкодиспансере, в апреле - в Кожевниковской районной больнице, в июне - в томской поликлинике № 1 и т.д.

Минздрав РХ договорился с Департаментом здравоохранения Томска

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала