top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноОрджоникидзевский район – лидер по строительству жилья

Орджоникидзевский район – лидер по строительству жилья

24 июля 2015 г. в 11:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Северный район Хакасии является одним из лидеров по строительству жилья для погорельцев. Кроме того, в населенных пунктах Орджоникидзевского района строятся два ФАПа, школа и дом культуры.

В посёлке Копьёво и деревне Кагаево, куратором которых выступает Минтранс Хакасии, активно работают строители. В двух населённых пунктах их порядка 500. Цель -в кратчайшие сроки возвести 155 домов в районном центре и 61 в Кагаево.

Как сообщает пресс-служба Минтранса, в Копьёво начато строительство 146 домов, у 125 возведены стены, у 92 – кровля, к 18 домам подведены инженерные сети, в 18 домах начались отделочные работы. Минтранс как куратор также принимает активное участие в восстановительных работах. Так, была организована отсыпка улицы Ровенского, оказывается помощь по грейдированию улиц и планировке участков строительства.

В деревне Кагаево возводится 53 дома, у 39 возведены стены, у 20 производится монтаж кровли.

В этом населённом пункте помимо жилья необходимо возвести социальные объекты, которые полностью сгорели. Это начальная школа, дом культуры и фельдшерско-акушерский пункт.

Строительство школы уже начато: выполнена кладка наружных и внутренних стен, смонтированы плиты перекрытия, началась заливка полов. Параллельно начат монтаж модульного ФАПа.

Также в обоих населённых пунктах подводят водопровод.

Орджоникидзевский район – лидер по строительству жилья

Фото: пресс-служба Минтранса Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала