top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин поручил строителям мобилизовать все ресурсы

Виктор Зимин поручил строителям мобилизовать все ресурсы

30 июля 2015 г. в 18:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочей поездкой побывал в населенных пунктах Боградского и Ширинского районов, пострадавших от пожаров 12 апреля. Руководитель региона проинспектировал ход строительных работ, выслушал доклады глав районов и генеральных подрядчиков и раздал поручения.

Восстановительные работы в Хакасии выходят на финишную прямую. В связи с этим Глава Хакасии нацелил строителей трудиться максимально эффективно и не сбавлять темпов, объединив мощности и ресурсы.

В селе Знаменка Виктору Зимину доложили, что в ближайшие дни в районе готовятся к сдаче 10 домов. Отдельно глава региона поинтересовался о том, как обстоят дела со строительством в деревне Бей-Булук. На сегодняшний день там трудится достаточная группировка строителей, работы ведутся в хорошем темпе, уже возводятся ограждения на участках.

Следующим пунктом, где побывал Виктор Зимин, стал микрорайон Иткульский в селе Шира. Как отметил генподрядчик, на строительстве домов занято более 1100 строителей. Почти все дома микрорайона Иткульский уже под кровлей, ведутся внешние и внутренние отделочные работы. Также обсуждались вопросы о водоснабжении Шира, финансировании этих работ.

Особое поручение Виктор Зимин дал руководителю Штаба восстановительных работ Андрею Новоселову и министру строительства и ЖКХ республики Сергею Новикову: принять исчерпывающие меры для того, чтобы в течение недели выстроилась система оформления подрядными организациями документов по выполненному объему работ и оперативному расчету со строителями. В ближайшие дни необходимо выплатить заработную плату и решить все вопросы с финансированием по приобретению строительных материалов.

После осмотра двух других микрорайонов Шира, где ведутся строительные работы, а также стройплощадки в селе Целинное, руководитель республики еще раз подчеркнул, что сейчас важно мобилизовать все ресурсы, чтобы выполнить задачи по строительству домов в намеченные сроки.

- Это сложно, но вполне реально. Самое важное, что настроение людей меняется, видно, что сегодня мы имеем совсем другое отношение. Важно и то, что вся Хакасия объединилась вокруг общего важного дела. Все готовы помогать, - отметил Виктор Зимин.

Виктор Зимин поручил строителям мобилизовать все ресурсы

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала