top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииОбновление Windows10 приводит к системным проблемам

Обновление Windows10 приводит к системным проблемам

31 июля 2015 г. в 10:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уж сколько раз твердили миру: вышла новая "винда" - не спеши обновляться, подожди пока Microsoft получит миллион-другой жалоб на нестабильность системы, выпустит пару сервис-паков, а вот уже после этого обновляйся. Но только всё не впрок.

Вот пример: те пользователи "Windows", что уже обновились до "десятки" столкнулись с проблемами совместимости одного из обязательных обновлений Windows 10 с одной из версий драйвера графических карт от NVIDIA, сообщает The Register.

Драйвер содержит ошибку, вызывающую мерцание при работе с несколькими мониторами, а ещё системные сбои при использовании нескольких видеокарт. Пользователи, пытаясь устранить проблему, откатывались до предыдущей версии драйвера, но служба Windows Update упорно устанавливает "актуальный" драйвер, таким образом возвращая ошибку.

Кроме того, Windows Update не отображает версию драйвера, который устанавливается в текущий момент. Более того, пользователь может даже не подозревать, что на его систему был установлен новый драйвер для видеокарт или любого другого компонента, и не понимать, почему его компьютер стал работать с ошибками.

Обновление Windows10 приводит к системным проблемам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала