top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии начинается отбор "100 лучших товаров России"

В Хакасии начинается отбор "100 лучших товаров России"

1 августа 2015 г. в 12:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Конкурс «Лучшие товары и услуги Хакасии» - региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» - набирает обороты. В течение шести дней компетентная комиссия будет отбирать заявки и смотреть презентации конкурсантов. Заявить о себе на всю страну могут все желающие бизнесмены Хакасии.

В Этом году конкурс пройдет под девизом «Отечественному рынку – лучшие отечественные товары». Так, Хакасия сможет похвастаться своим производством.

Организаторы мероприятия в этом году видят его главную цель в том, чтобы в максимальной мере содействовать консолидации научного, инженерного и производственного потенциала предприятий на ускорение роста конкурентоспособности реального сектора российской экономики, импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Участие в «100 лучших товарах России», а тем более победа - хорошая реклама для любого товара и предприятия его производящего, лучший стимул для дальнейшего развития предприятия. Экономическая выгода лауреатов и дипломантов конкурса – подтверждение качества продукции, увеличение объема продаж, завоевание внутреннего и внешнего рынка.

Структура проведения конкурса включает два этапа: региональный и федеральный. Пройдет он по традиционным номинациям:

  •  «продовольственные товары»;
  •  «промышленные товары для населения»;
  •  «продукция производственно-технического назначения»;
  •  «услуги для населения»;
  •  «услуги производственно-технического назначения»;
  •  «изделия народных и художественных промыслов».

Предприятия и организации, продукция и услуги которых участвуют в федеральном этапе конкурса, награждаются дипломами лауреатов и дипломантов. Информация об этих товаров (услугах) размещается в ежегодном каталоге и на Интернет - сайте Программы.

Кроме того, предприятия - участники федерального этапа конкурса получают право размещать логотип Программы в течение двух лет (золотой Логотип – Лауреат конкурса, серебряный – Дипломант конкурса) на товарах, принявших участие в федеральном этапе, включая упаковку и сопроводительную документацию.

В Хакасии начинается отбор "100 лучших товаров России"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала