top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРазрез «Аршановский» и Алтайский район продолжат сотрудничество

Разрез «Аршановский» и Алтайский район продолжат сотрудничество

4 августа 2015 г. в 12:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Администрация Алтайского района и ООО «Разрез Аршановский» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Накануне документ был подписан Главой района и руководителем предприятия.

Свои подписи под документацией поставили Глава Алтайского района Владимир Пономаренко и и.о. исполнительного директора «Аршановского» Евгений Юрин. Совместный проект администрации района и угольного предприятия направлен на развитие угледобывающей отрасли республики и решение комплекса социально-эконом ических вопросов муниципального образования.

Стоит отметить, что документ носит долгосрочный характер. В течении трех лет, начиная с текущего периода, разрез выделит на реализацию социальных программ на территории Алтайского района 17,5 миллионов рублей.

- Важным моментом выделю тот факт, что основное финансирование пойдет на социально значимые объекты района. Это ремонты зданий детских садов, школ и учреждений культуры, - поясняет Евгений Юрин.

Кроме этого, разрез оказывает безвозмездную помощь муниципалитетам. По существу, в каждом значимом мероприятии, проводимом в районе, есть помощь от угольщиков. В период отопительного сезона серьезная поддержка оказывается углем. Так, в 2014 году «Аршановский» выделил 800 тонн топлива для социальных учреждений республики.

Разрез «Аршановский» и Алтайский район продолжат сотрудничество

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала