top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЧиновников не пустят в "ВКонтактик"

Чиновников не пустят в "ВКонтактик"

4 августа 2015 г. в 12:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуме разрабатывают проект закона о запрете использования чиновниками и госслужащими социальных сетей с рабочих устройств. Об этом заявил заместитель председателя комитета по информполитике Нижней палаты парламента Вадим Деньгин, пишут "Известия".

"Государственным служащим с рабочих компьютеров общаться в социальных сетях ни к чему. Дабы не тратить время, так как у всех есть свои задачи и обязательства, и в целях безопасности внутренних сетей блокировка подобных сервисов обоснованна. Конечно, она не должна коснуться тех чиновников, которые используют социальные сети для общения с населением", — заявил Деньгин.

Он отметил, что большая часть социальных сетей и приложений для них разработаны иностранными компаниями, поэтому могут быть использованы против страны на программном уровне в ходе развернутой информационной войны.

Эксперты, в целом, поддерживают идею запрета использования чиновниками соцсетей с рабочих гаджетов. В частности, утверждается, что регулировать этот процесс можно с помощью внутренних распоряжений и директив.

Вообще-то, соцсети, действительно, очень популярны даже у чиновников высшего уровня - не секрет, что и отдельные министерства активно используют социальные сети для публикации заявлений и документов.

Чиновников не пустят в "ВКонтактик"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала