top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураТы агрегат: автор памятника группе «Любэ» раскрыл секрет

Ты агрегат: автор памятника группе «Любэ» раскрыл секрет

5 августа 2015 г. в 10:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Скульптурная композиция, посвященная группе "Любэ", которая откроется в подмосковных Люберцах в День города, получит название "Дуся-агрегат", сообщает ТАСС со ссылкой на автора композиции скульптора Александра Рожникова.

"Сразу скажу, что это не будет памятник Расторгуеву, как об этом написали некоторые СМИ. Это скульптурная композиция, посвященная группе "Любэ", поскольку именно в Люберецком доме культуры 25 лет назад начался восход этой мегазвездной команды. Скульптурная группа должна появиться на улице Смирновской, где сейчас обустраивается пешеходная зона", - отметил скульптор.

Композиция будет изображать люберецкую девчонку в кроссовках Adidas и в спортивном костюме той же марки - культовых вещах конца 80-х, - которая сидит на лавочке, пояснил Рожников. В одной руке она будет держать гантель, а другой - упираться в колено. За спиной у девушки будет стоять парень с гитарой, похожий на Николая Расторгуева. "Композиция будет отсылать зрителя к знаменитой песне "Дуся-агрегат", написанной в 1989 году и вошедшей в дебютный альбом группы", - добавил он.

По словам автора скульптуры, Николай Расторгуев видел эскиз композиции и дал согласие на свое портретное сходство с фигурой парня с гитарой. "Мы покажем ему композицию еще раз, когда ее макет будет готов в глине", - пояснил Рожников.

"У памятника будет много интересных "фишек", например, у ног "Дуси" будет стоять 32-килограммовая гиря с надписью "100-пудовый хит" и много чего еще, но сейчас всех секретов я раскрывать не буду", - признался Рожников.

Памятник откроется 5 сентября. Как сообщалось ранее, администрация Люберец утвердила проект обустройства пешеходной зоны по улице Смирновской на участке от Октябрьского проспекта до Волковской улицы.

 

Ты агрегат: автор памятника группе «Любэ» раскрыл секрет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала