top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВице-премьер Дмитрий Козак едет в Хакасию

Вице-премьер Дмитрий Козак едет в Хакасию

5 августа 2015 г. в 16:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В республику с рабочим визитом приедет заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак. По сообщению хакасских СМИ, чиновник намерен происпектировать ход строительства жилья для погорельцев.

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак прибывает в Хакасию сегодня, 5 августа, сообщает АИС.  Добавим, что Козак курирует вопросы строительства, ЖКХ, качества госуправления в регионах и межбюджетные отношения.

По предварительным данным чиновник намерен посетить несколько населенных пунктов в северных районах Хакасии, где сейчас ведутся активные восстановительные работы после апрельских пожаров.

Источники АИС предполагают, что Дмитрий Козак посетит села в Орджоникидзевском или Ширинском районе. Зампред непосредственно встретится с сельчанами, проверит, как ведутся работы на строительных объектах.

Напомним, что в результате переговоров Главы Республики Хакасия Виктора Зимина с вице-премьером Дмитрием Козаком достигнута договоренность о решении двух серьезных вопросов, напрямую влияющих на темпы строительства.

Во-первых, одобрено использование проектов строящихся домов, разработанных с учетом социальных норм, во-вторых, увеличена стоимость квадратного метра строящегося жилья для пострадавших граждан.

Так, в 2015 году бюджет Хакасии пополнился на 380 миллионов 900 тысяч рублей из федерального центра.  В сумму денежных поступлений вошли и средства, выделенные Правительством России на ликвидацию последствий пожаров, произошедших в апреле 2015 года на территории Хакасии.

Вице-премьер Дмитрий Козак едет в Хакасию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала