top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики не будут бесплатно освещать улицы в Хакасии

Энергетики не будут бесплатно освещать улицы в Хакасии

7 августа 2015 г. в 13:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

«МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» приводит в порядок электросети с системами уличного освещения. Более 2300 светильников в городах и селах республики, за которые никто не платит, энергетикам приходится демонтировать. В связи со сложным финансовым положением, возникшим из-за неплатежей ОАО «Хакасэнергосбыта», филиал проводит тщательные ревизии своего оборудования и устраняет малейшие источники убытков.

Всего по разным населенным пунктам республики энергетики выявили 2333 светильника, ущерб от безучетной работы которых составлял около 700 тысяч рублей ежемесячно. Ведь за расход электроэнергии этими светильниками, установленными без разрешения и не принятыми на баланс местных администраций, никто не платил – в итоге предприятие терпело убытки. Кроме того, большая часть несанкционированных осветительных приборов работала круглосуточно.

Самый большой объем «бесхозных» ламп уличного освещения в количестве 600 и 500 штук специалисты «Хакасэнерго» обнаружили в городе Черногорске и в селах Алтайского района Хакасии. В минувшие выходные энергетики приступили к демонтажу этих осветительных приборов.

Руководство филиала «Хакасэнерго» в очередной раз вышло к администрациям сел и городов республики, где были обнаружены подобные факты, с предложением взять на себя эти расходы, заключить договора и принять светильники на баланс муниципалитетов в соответствии с законодательством.

В Черногорске, где местные власти активно работают над организацией уличного освещения, сейчас решается вопрос о включении в договор на уличное освещение трехсот ламп. В тех населенных пунктах, где это сделать не удалось, энергетики начали демонтаж светильников.

Энергетики не будут бесплатно освещать улицы в Хакасии

Фото: пресс-служба Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала