top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии безработных обучают востребованным профессиям

В Хакасии безработных обучают востребованным профессиям

7 августа 2015 г. в 15:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Служба занятости Хакасии остро реагирует на ситуацию на рынке труда, предлагаю гражданам получить новую востребованную профессию.

В условиях кризиса, когда идет сокращение рабочих мест особо актуальным становится получение новой профессии, которая дает возможность трудоустройства на востребованные рабочие места.

Регулятором между спросом и предложением на рынке труда является служба занятости, поэтому одним из наиболее эффективных мероприятий республиканской программы содействия занятости является профессиональное обучение граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Не секрет, что сегодня в республике все направлено на ликвидацию последствий апрельских пожаров и строительство жилья для погорельцев. Именно поэтому 80% от всех предлагаемых службой занятости к обучению профессий относятся к строительной сфере: каменщики, бульдозеристы, экскаваторщики, водители автокранов и погрузчиков, электромонтеры. Пройдя обучение, граждане сразу же находят работу на объектах строительства.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках программы с начала 2015 года службой занятости на обучение направлены более 500 безработных граждан, 90 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком и 5 пенсионеров. Всего на профессиональное обучение граждан в 2015 году из бюджета республики будет израсходовано более 8 миллионов рублей. 

В Хакасии безработных обучают востребованным профессиям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала