top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин: "Хакасия будет всегда поддерживать спорт"

Виктор Зимин: "Хакасия будет всегда поддерживать спорт"

7 августа 2015 г. в 16:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в торжественном мероприятии, состоявшемся в училище (техникуме) олимпийского резерва республики Хакасия. Оно было посвящено итогам деятельности министерства спорта республики по развитию физической культуры и спорта в Хакасии в 2014 году.

Спортивные школы и учреждения республики подготовили экспозиции, посвященные своей деятельности и основным достижениям. Виктор Зимин ознакомился с несколькими выставками, подробно расспросил тренеров и спортсменов об их повседневной работе. После этого в актовом зале училища олимпийского резерва собравшиеся увидели фильм, посвященный спортивной жизни Хакасии в 2014 году. После просмотра видеопрезентации, с приветственным словом к спортсменам, тренерам, руководителям и сотрудникам министерства спорта и спортивных учреждений республики обратился Виктор Зимин:

- В республике сегодня не самые легкие дни, но вы не забываете о самом главном для себя – спортивных достижениях, о продвижении Хакасии на российском и международном уровнях. Хочу поблагодарить вас от имени всех жителей республики, ведь ваш вклад в формирование благоприятного имиджа Хакасии очень высок. Я горжусь вашими успехами и достижениями. Всегда поддерживайте своих руководителей, живите дружно, ведь только так мы сможем воспитать олимпийских чемпионов. Мы их очень ждем и верим, что они появятся в скором времени. За предыдущие несколько лет укреплена материальная база, построены и появляются грандиозные спорткомплексы, полноразмерные футбольные поля. Работайте на благо республики и знайте: мы – Правительство Хакасии – всегда рядом и готовы вас поддержать. Тренерам – поклон, спортсменам – успехов, министерству спорта – просьба не сдаваться. Достатка в ваших домах и с Днем физкультурника!

В завершение своего выступления, Виктор Зимин провел церемонию награждения. Министр спорта республики Валерий Денщиков за выдающиеся заслуги в развитии спорта в Хакасии был награжден орденом «За заслуги перед Хакасией». Отличившиеся спортсмены и тренеры были награждены почетными званиями, а также единовременными сертификатами за выдающиеся спортивные результаты.

В ответном слове министр спорта Хакасии Валерий Денщиков поблагодарил Виктора Зимина за высокую награду:

- Это награда для всей спортивной общественности республики и я ее с честью принимаю. За пять лет работы мы создали в Хакасии систему развития и подготовки спорта высоких достижений. Почти 26 процентов жителей республики систематически занимается спортом. А это значит, что люди меньше болеют, парни здоровыми идут в армию, не употребляют наркотики, не занимаются хулиганством. За минувший год мы на 20 тысяч увеличили количество детей, занимающихся спортом. Более 30 человек входят в состав сборной России по различным видам спорта, есть кандидаты для участия в Олимпийских и Паралимпийских Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Если бы нас не поддерживала власть – республиканская и районная – то мы бы никогда не достигли столь высоких результатов.

Виктор Зимин: "Хакасия будет всегда поддерживать спорт"

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала