top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПричиной крушения вагонов в Мордовии могло стать хищение рельс

Причиной крушения вагонов в Мордовии могло стать хищение рельс

8 августа 2015 г. в 19:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По новой информации, причиной схода вагонов могла стать кража креплений рельсов.

Предварительной причиной ЧП могла стать кража крепежных костылей рельсов на протяжении нескольких метров, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией: "[Возможной] причиной стало хищение деталей верхнего строения пути, то есть снятие элементов крепления рельс на протяжении нескольких метров", — сообщил источник.

Ранее представители РЖД заявляли, что возможной причиной схода вагонов стало вмешательство посторонних лиц в работу железной дороги:

Заметим, что управление Куйбышевской железной дороги не подтверждает наличие пострадавших, в то время как в экстренных службах региона сообщили о двух пострадавших, один из которых сломал руку.

По факту ЧП следственными органами Приволжского следственного управления СК на транспорте проводится доследственная проверка. "На месте происшествия работают следователи и криминалисты Приволжского следственного управления СК на транспорте", - сообщили в управлении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Причиной крушения вагонов в Мордовии могло стать хищение рельс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала