top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии автошколы улучшили подготовку водителей - ГИБДД РХ

В Хакасии автошколы улучшили подготовку водителей - ГИБДД РХ

11 августа 2015 г. в 09:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудники Госавтоинспекции проанализировали результаты деятельности автошкол Хакасии после прошедших реформ. Так, по данным ГИБДД республики, качество подготовки водителей заметно улучшилось.

На сегодняшний день в Хакасии лицензировано 35 автошкол. Мелким учреждениям пришлось объединиться, однако количество действующих филиалов в сравнении с прошлым годом не уменьшилось, уточнили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Самое заметное изменение в процессе подготовки водителей - это время обучения. Оно увеличилось с полутора до 3,5 – 4 месяцев. Это повлияло на количество выданных водительских удостоверений: в первом полугодии "права" получили 2800 человек, что на 900 меньше, чем в аналогичный период годом ранее.

Однако увеличение времени обучения положительно повлияло на качество подготовки будущих водителей. Так, в первом полугодии 2014 года теоретический экзамен с первого раза сдали 52% кандидатов, тогда как в 2015 – 58%. Практический экзамен на автодроме ранее сдавал с первого раза лишь каждый второй водитель-новичок. В первом полугодии 2015 года этот показатель повысился до 69%. На 3% возросло число лиц, сдающих практическое вождение в населенном пункте в первый день экзаменов, с 37 до 40%.

Кроме того, в пресс-службе ГИБДД отмечают, что практически вдвое уменьшилось число выявленных нарушений ПДД, допущенных водителями, стаж которых не превышает одного года. В первом полугодии 2014 полицейские выявили среди начинающих водителей 1511 нарушений ПДД, в этом – 720. С лицами данной категории зарегистрировано одно ДТП с пострадавшими, тогда как в прошлом году – 4.

В Хакасии автошколы улучшили подготовку водителей - ГИБДД РХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала