top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане появится второй автовокзал

В Абакане появится второй автовокзал

11 августа 2015 г. в 10:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии будет построен второй автовокзал. Как сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии, расположится он в районе аэропорта.

Новый автовокзал будет находится в районе аэропорта. За право заключения договора аренды земельного участка, предназначенного для строительства автовокзала, боролись 4 претендента. Победителем признан индивидуальный предприниматель Цыбин С.Ю.

Между Минимуществом Хакасии и победителем в ближайшее время будет подписан договор о передаче участка в аренду, срок которой на период проектирования и строительства объекта составляет 10 лет. Однако индивидуальный предприниматель обещает построить новый автовокзал гораздо быстрее.

Напомним, идея создания единого крупного транспортного узла на базе аэропорта Абакан принадлежит Главе Хакасии Виктору Зимину. Прежде всего, это позволит разгрузить транспортный поток в районе существующего автовокзала и повысить уровень безопасности пассажирских перевозок.

Координировать работу победителя будет профильное министерство – Минтранс Хакасии.

В Абакане появится второй автовокзал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала