top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииИзъято зашифрованное письмо Зауру Дадаеву. Предупредили или…?

Изъято зашифрованное письмо Зауру Дадаеву. Предупредили или…?

11 августа 2015 г. в 10:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В СИЗО «Лефортово» изъято зашифрованное письмо, адресованное Зауру Дадаеву, обвиняемому в убийстве политика Бориса Немцова. Об этом ТАСС сообщил Шамсудин Цакаев, адвокат Дадаева.

«Данное письмо, полученное еще 3 августа, было изъято и отправлено следователю, потому что текст выполнен тайнописью», —пояснил адвокат. Он отметил, что само письмо обвиняемый не видел.

По его словам, сотрудники СИЗО вручили Дадаеву акт об изъятии письма. «С уверенностью могу сказать, что это письмо не от знакомых Дадаева», — сказал адвокат. Содержание письма Цакаев не раскрыл.

Бывший офицер батальона внутренних войск МВД «Север» Заур Дадаев считается главным фигурантом дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. По версии следствия, именно он был исполнителем убийства. После задержания Дадаев дал признательные показания по делу, однако в дальнейшем отказался от них.

Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля. В оппозиционера попали четыре пули, и он скончался на месте. По подозрению в убийстве политика, помимо Дадаева, были задержаны и затем арестованы Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, Анзор и Шагит Губашевы.

Изъято зашифрованное письмо Зауру Дадаеву. Предупредили или…?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала