top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесООО "Бирюса" - лидер агропромышленного комплекса Хакасии

ООО "Бирюса" - лидер агропромышленного комплекса Хакасии

11 августа 2015 г. в 10:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Сергей Труфанов в ходе рабочей поездки посетил ООО «Бирюса» в Алтайском районе. Руководитель предприятия Александр Щербаков показал министру поля, на которые уже в ближайшее время выйдут уборочные комбайны.

ООО «Бирюса» – одно из крупнейших растениеводческих хозяйств Хакасии. Общая площадь обрабатываемых полей составляет более 4000 гектаров. Сегодня здесь выращивают пшеницу, овес, кукурузу, подсолнечник, рапс, сою и многолетние травы.

Для более качественного хранения и переработки сельскохозяйственных культур на базе хозяйства в селе Кирово достраивается новый зерносушильный комплекс немецкой фирмы «Нойеро» – единственный в Хакасии и Красноярском крае. Комплекс для очистки, сушки и хранения зерновых культур рассчитан на 14 000 тонн. Общая стоимость проекта - более 150 млн рублей.

- Мы хотим добиться глубокой переработки собственной продукции: пшеницы – до крупы и макарон, подсолнечника – до подсолнечного масла и так далее, - говорит глава предприятия Александр Щербаков.

По объемам гречихи «Бирюса» является лидером в республике. В этом году под нее определено около 1000 гектаров. Причем, здесь организован полный цикл переработки. Бирюсинская фасованная гречка, а также подсолнечное масло имеются в продаже не только в Хакасии, но и в других регионах России, отметили в пресс-службе Минсельхозпрода республики.

- Хозяйство «Бирюса» сегодня – это образец современного сельскохозяйственного предприятия, причем по многим параметрам. Например, здесь уже третий год используют практику упаковки для длительного хранения тюкованной зеленой массы в многослойную полиэтиленовую пленку. Это дает возможность ранней весной дать скоту корм, сохранивший все питательные вещества, - отметил глава Минсельхозпрода Хакасии Сергей Труфанов.

ООО "Бирюса" - лидер агропромышленного комплекса Хакасии

Фото: пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ООО "Стройпроект" 24 августа 2015 г. в 10:41

Проект зернового комплекса ООО "Бирюсой" не приобретался".
Госэкспертиза Республики Хакасия по отношению к данному проекту является конторой, пытяющейся продать наш проект. Об этом подробно написано в заявлениях на имя Премьер-министра Республики Хакасия, а также в Архстройнадзор РХ, Ростехнадзор РФ, комитет по коррупции Минстроя РФ, ОНФ.

Александр Марачков ООО "Бирюса" 16 мая 2017 г. в 14:37

Конечно за такие слова можно и в суд подать.
Но что с вас взять...
Именно ваша организация совместно с Уралагроцентром (УАЦ) из Уфы и создали максимальное количество проблем для реализации этого проекта.
Мало того, что вы умудрились взять (через башкирский арбитраж) дополнительные суммы и не выполнить условия договоров...
Но кроме этого вы еще умудрились и обмануть немецкую сторону и не выплатить им 20%-25% положенной стоимости, хотя задача УАЦ (по факту) заключалась только в купи-продай (перечислении денег от нас немцам) и за это они должны были получить 10% не вставая с места (поставку и организацию всего осуществляло предприятие из Ярославля, а производство немецкая сторона, по факту немцам и ярославским партнерам не было перечислено и списано это на нас, хотя, как я выше уже писал, с нас взяли даже на 10% больше по решению башкирского суда и все деньги мы выплатили.
Это башкирская шайка создала огромное количество проблем нам, ярославским партнерам и немецкой стороне. Суды идут уже 3 год, ребята (УАЦ) быстренько "обанкротились" и считают, что на этом и все. Мы были вынуждены подать заявление в милицию на возбуждение уголовного дела, судится в судах, доказывать сговор, мошенничество и пытаться привлечь к ответственности, но национальная республика, по всей видимости" "своих" "сдает" с неохотой, потому видимо у нас и процветают такие "предприниматели".
Так что прежде чем писать всякую чушь, надо разобраться кто виноват и на сколько.
Очень надеемся, что эта башкирская шайка получит по заслугам и все незаконно, мошенническим путем, уворованное вернется тому, кому принадлежит по закону.
Удачи всем.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала