top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Культура

ГлавнаяКультураОдаренные дети Хакасии проведут осень в Саянах

Одаренные дети Хакасии проведут осень в Саянах

13 августа 2015 г. в 10:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии открывается XIV Всероссийская творческая школа для одаренных детей "Осень в Саянах". Занятия продлятся до 10 октября, сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

19 августа в Хакасии открывается XIV Всероссийская творческая школа для одаренных детей "Осень в Саянах".  Основной задачей является создание для учащихся условий для активных, плодотворных занятий, интересного отдыха, насыщенного творческим общением и новыми впечатлениями.

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии, проект реализуется с 2001 года и стал широко известен не только в Хакасии, но и в других регионах России. Традиционно в мероприятиях творческой школы принимают участие юные музыканты и художники из Хакасии, Тывы, Алтая, Красноярского края, Кемеровской области и других регионов.

Откроет Всероссийскую творческую школу направление "Хоровое пение", которое пройдет под руководством хормейстера детского хора Государственного Мариинского театра, художественного руководителя и дирижера Камерного оркестра Музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова – Дмитрия Ралко. Занятия пройдут с 19 по 28 августа в концертном зале Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

Итоги творческих занятий юные музыканты представят 27 августа на гала-концерте в Хакасской республиканской филармонии.

Также в рамках проекта запланированы творческая встреча и круглый стол с участием хормейстера детского хора Государственного Мариинского театра Дмитрия Ралко и педагогов – хормейстеров и участников творческой школы.

 - Реализуя проект "Осень в Саянах", мы решаем целый ряд задач: приобщаем детей к лучшим образцам исполнительского мастерства, помогаем юным дарованиям профессионально сориентироваться, знакомим их с лучшими образцами мировой художественной культуры, историей Хакасии и Южной Сибири, поддерживаем наиболее результативно работающих преподавателей, - рассказывает о творческой школе директор Республиканского методического центра Лариса Макеева. - Интенсивные творческие занятия и общение с преподавателями в неформальной обстановке являются наиболее оптимальной формой работы с одаренными детьми. Это обогащает репертуар и расширяет социальные, профессиональные и творческие связи. Общение с известными музыкантами и художниками, со сверстниками из других регионов, несомненно, отразится на художественном и профессиональном становлении учащихся.

Кроме занятий для участников школы организаторы подготовили интересную развлекательную программу. Например, школьники познакомятся с известными историко-культурными достопримечательностями Хакасии – национальным музеем-заповедником "Казановка" и Национальным краеведческим музеем им. Л.Р. Кызласова.

Одаренные дети Хакасии проведут осень в Саянах

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала