top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ школу «Осень в Саянах» съедутся одаренные дети Сибири

В школу «Осень в Саянах» съедутся одаренные дети Сибири

2 августа 2019 г. в 02:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Хакасии на базе "Сюгеш" в Таштыпском районе пройдет Всероссийская творческая школа искусств для одаренных детей. "Осень в Саянах" начнет работать 7 августа. Будет два направления: "Изобразительное искусство" и "Музыкальное искусство: национальные инструменты".

В школу съедутся учащиеся детских школ искусств Хакасии и других регионов Сибири, лауреаты исполнительских конкурсов, участники различного уровня пленэров и выставок художественных работ, а также их наставники.

Целую неделю юные музыканты будут оттачивать свои навыки на мастер-классах Заслуженного работника культуры России и Хакасии, преподавателя по хомысу высшей квалификационной категории Детской музыкальной школы № 1 им. А.А. Кенеля Марии Сартыковой.

Пленэр молодых художников пройдет под руководством преподавателя Московского академического художественного лицея Российской Академии художеств Киры Фахрутдиновой.

В завершающий день работы творческой школы искусств, 14 августа в 14:00 в Таштыпском Доме культуры имени А.И. Кыжинаева пройдет итоговый концерт юных хомысистов и выставка лучших детских пленэрных работ, сообщают в Минкульте республики.

В школу «Осень в Саянах» съедутся одаренные дети Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала