top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии из-за пьяной женщины за рулем пострадали трое детей

В Хакасии из-за пьяной женщины за рулем пострадали трое детей

14 августа 2015 г. в 11:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Массовое ДТП произошло накануне в Аскизском районе. В результате госпитализированы семеро участников аварии, среди которых трое детей.

Накануне в три часа дня на автодороге Аскиз – Вершина Тея произошло столкновение автомобилей Nissan Sanny и Ssang Yong Actyon.

26-летняя девушка на Nissan Sanny двигалась со стороны Вершины Теи в Аскиз. Автоледи вдруг выехала на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулась с кроссовером. От удара Ssang Yong Actyon слетел в кювет, несколько раз перевернувшись.

Другой иномаркой также управляла женщина. Полицейским она пояснила, что ей не удалось избежать столкновения со встречной иномаркой, хотя она и пыталась это сделать, уходя от удара на обочину. В ее машине на заднем сиденье находились двое дочерей, трех и 12 лет. Младшая была зафиксирована в детском автокресле, а подросток пристегнута ремнем безопасности, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Из покореженной иномарки пострадавших извлекли проезжавшие мимо люди. Как только мама с детьми оказалась на свободе, машина загорелась. Этот участок трассы является немноголюдным, поэтому семье очень повезло, что мимо проезжали мужчины.

В другой машине - Nissan Sanny - находились трое взрослых и ребенок. Сотрудники ГИБДД, приехавшие на место ДТП, отметили, что из салона доносился стойкий запах алкоголя.

Как оказалось, девушка, находившая за рулем иномарки, была пьяна. Это подтвердили медики, проведя освидетельствование - было обнаружено более 0,60 промилле алкоголя.

Сотрудникам полиции автодама заявила, что выпивала пиво накануне днем. Водительского удостоверения она не имеет, а мужчина, которому принадлежит иномарка, лишен права управления за езду в нетрезвом виде.

Из-за безответственного поведения пьяной матери в реанимации оказался ее четырехлетний сын. Мальчик перевезен из Аскиза в Абакан, где врачи ведут борьбу за его жизнь.

В пресс-службе ГИБДД Хакасии отметили, что ребенок находился на заднем пассажирском сиденье и был пристегнут с использованием детского устройства ФЭСТ. Однако несертифицированный треугольник не уберег малыша от серьезных травм.

В тяжелом состоянии находится и сожитель пьяной женщины, получивший множественные переломы конечностей. У самой водительницы и еще одного попутчика травмы не опасные для жизни.

Позже выяснилось, что жители Аскиза, ехавшие в Nissan Sanny, возвращались из Вершины Теи от знакомых. Там они довольно весело отметили приглашение на свадьбу:  автоледи, устроившая ДТП, собиралась на днях выйти замуж за мужчину, который теперь, как и ее сын, находится в реанимации.

Госавтоинспекция Хакасии в очередной раз обращается с просьбой к гражданам сообщать о нетрезвых водителях, если нет возможности отговорить их от поездки.

В Хакасии из-за пьяной женщины за рулем пострадали трое детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала