top
В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки Саяногорец хотел купить двигатель, но попал на мошенников Пьяный бесправник врезался в дерево в Черногорске Конкурс для корпоративных волонтеров РУСАЛа «Вдохновляй и действуй» стартовал в новом формате В результате ДТП в Саяногорске серьёзно пострадал ребёнок

Общество

ГлавнаяОбщество999 ветеранов Великой Отечественной войны из Хакасии обрели дом

999 ветеранов Великой Отечественной войны из Хакасии обрели дом

17 августа 2015 г. в 15:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии продолжается выполнение Указа Президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

На днях еще один ветеран Великой Отечественной войны из Аскизского района приобрел собственное жилье на средства федеральной выплаты в размере 1 млн 132 тыс. рублей.

В общей сложности в этом году справили новоселье 20 ветеранов: 11 инвалидов и участников ВОВ и 9 вдов погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, сообщили в пресс-службе Минтруда Хакасии.

Помимо субсидии из федерального бюджета, в этом году 10 инвалидов и участников войны получили выплаты от региона, максимальный размер - 252 тыс. рублей. Начиная с 2010 года, дополнительные субсидии от республики выплачены 268 фронтовикам на общую сумму 38,7 млн рублей.

Добавим, что признание ветеранов нуждающимися в улучшении жилищных условий устанавливают администрации городов и районов республики.

999 ветеранов Великой Отечественной войны из Хакасии обрели дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-30°C, туман

  • USD ЦБ: 77.1218 EUR ЦБ: 91.0281

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала