top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Общество

ГлавнаяОбществоРаботодатели Хакасии стали чаще искать сотрудников через интернет

Работодатели Хакасии стали чаще искать сотрудников через интернет

31 марта 2018 г. в 10:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За первый квартал нынешнего года более 500 работодателей республики воспользовались возможностью заявить в службу занятости сведения о свободных рабочих местах в электронном виде и разместили на Интерактивном портале Минтруда Хакасии 4,6 тысяч вакансий. В их числе: АУРХ «Абазалессервис», АО «РУСАЛ Саяногорск», угольные разрезы «Степной», «Аршановский» и другие.

Хакасия, 31 марта: Все они могут «не выходя из офиса» предоставлять сведения об имеющихся вакансиях и получать списки подходящих кандидатур соискателей. Кроме того, работодатели, зарегистрированные на данном ресурсе, могут самостоятельно искать работников, получать информацию о положении на рынке труда, а также предоставлять в службу занятости необходимую отчетность. Это значит, что ощутимо экономится время.

Для того чтобы зарегистрироваться на Интерактивном портале, необходимо связаться со специалистами ближайшего центра занятости населения. Также вход на Интерактивный портал возможен для работодателей, зарегистрированных на Едином портале государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии.

Работодатели Хакасии стали чаще искать сотрудников через интернет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала