top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане спорт станет доступнее для ветеранов

В Абакане спорт станет доступнее для ветеранов

17 августа 2015 г. в 16:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Управлении культуры, молодежи и спорта Абакана состоялась презентация льготного абонемента для ветеранов спорта и пенсионеров по возрасту для посещения игрового зала городского спорткомплекса.

Ветераны спорта получили возможность заниматься по льготной цене в спорткомплексе «Абакан». Стоимость абонемента составляет 150 рублей на 4 посещения в месяц по субботам с 14.00 до 15.30.

Впервые такая услуга для занятий игровыми видами спорта - волейболом и баскетболом -  будет предоставляться с 1 сентября текущего года. Инициаторами введения данного абонемента стали ветераны волейбольного спорта. Они и обратились с ходатайством в городской Совет ветеранов спорта.

В пресс-службе Минспорта Хакасии рассказали, что льготный абонемент просто необходим для ветеранов. Так, только в Абакане играют 4 ветеранские волейбольные команды - две команды клуба «Фортуна», «Гермес» и «Электросеть». Ветераны не сдают своих спортивных позиций, и свой профессионализм подтверждают достижениями последних лет. Команды «Фортуны» становились чемпионами Хакасии, Тывы, призерами Красноярского края, Кемеровской области. Теперь их просьба о предоставлении площадок спортзала удовлетворена. 

Как отметил председатель Совета ветеранов спорта Абакана Михаил Кунучаков, в настоящее время составляется календарный план соревнований и тренировочных мероприятий на 2016 год.  Поэтому заявку о планируемых мероприятиях можно подать сейчас и оформить ходатайство на организацию занятий по игровым видам спорта.

В Абакане спорт станет доступнее для ветеранов

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала