top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВасильева возместила ущерб

Васильева возместила ущерб

18 августа 2015 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Васильева отбыла под стражей больше половины из назначенного срока, расплатилась с потерпевшими, не имеет взысканий со стороны ФСИН и уже фактически трудоустроена юристом в юрцентре "Григорьев и партнеры" - в связи с этим суд в ближайшее время может приступить к рассмотрению возможности её условно досрочного осовобождения.

На прошлой неделе адвокаты Евгении Васильевой адвокаты Х. Бороков и Д. Харитонов подали в Судогодский райсуд ходатайство об условно-досрочном освобождении. Пресс-секретарьсуда Ольга Петрова сообщила, что получив ходатайство, райсуд направил запрос в исправительную колонию, где отбывает срок, работая уборщицей в школе, Евгения Васильева.

И уже в пятницу 21 августа суд, вероятно, рассмотрит ходатайство об УДО Васильевой. со слов источников "Ъ", нареканий или взысканий со стороны администрации ИК-1 к заключенной Васильевой, пробывшей в колонии всего 20 дней, пока не поступало, что и стало поводом для обращения адвокатов в суд с ходатайством.

В нем адвокаты указывают, что госпожа Васильева отбыла под стражей половину назначенного срока (учитывая и пребывание в СИЗО) а также - что самое интересное - возместила ущерб в 77 млн руб. по уголовному делу и в настоящее время к ней нет неудовлетворенных исковых требований.

Кроме того, в ходатайстве отмечается, что за службу в Министерстве обороны госпожа Васильева была награждена орденом Почета, в 2001 году с красным дипломом закончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а после освобождения будет трудоустроена по специальности — юристом в юридический центр "Григорьев и партнеры", о чем уже достигнута договоренность.

Васильева возместила ущерб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала