top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Васильевой вернули коллекцию картин

СМИ: Васильевой вернули коллекцию картин

5 декабря 2015 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям "Известий", бывшей главе имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой, которую ранее признали виновной в мошенничестве при продаже активов Минобороны, вернули коллекцию из 36 картин живописцев XIX–XX веков, изъятую у неё 3 года назад.

По некоторым сведениям, суд пришел к выводу, что эти полотна не могут служить вещественными доказательствами в связи с тем, что не свидетельствуют о совершенных преступлениях. 

При этом адвокаты Васильевой заявили, что намерены проверить эти картины на наличие повреждений, которые могли быть нанесены полотнам при хранении. Отметим, что среди картин полотна работ Ивана Творожникова, Сергея Судейкина, Юлия Клевера и других художников.

На данный момент эта коллекция - единственное, что официально принадлежит Васильевой. Ранее у бывшей чиновницы Минобороны было конфисковано всё имущество.

В данный момент под арестом находятся счета в банках, две квартиры в Санкт-Петербурге, одна квартира в Москве, и около 19 килограмм ювелирных изделий.

СМИ: Васильевой вернули коллекцию картин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала