top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии открывается Всероссийская творческая школа

В Хакасии открывается Всероссийская творческая школа

18 августа 2015 г. в 16:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С завтрашнего дня в Хакасии стартуют занятия в творческой школе «Осень в Саянах». Одним из первых начнет свою работу направление «Хоровое пение», которое пройдет под руководством хормейстера детского хора Государственного Мариинского театра, художественного руководителя и дирижера Камерного оркестра Музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова – Дмитрия Валерьевича Ралко.

19 августа в Хакасии открывается XIV Всероссийская творческая школа «Осень в Саянах».

В 12.00 на торжественном открытии в республиканской филармонии участников школы поприветствуют начальник отдела современного искусства Министерства культуры Хакасии Валентина Лебедева и Лариса Макеева – директор Республиканского методического центра по художественному образованию, который осуществляет подготовительную и организационную работу по проведению творческих смен с 2001 года.

Занятия пройдут с 19 по 28 августа в концертном зале Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. Первое состоится уже завтра в 14.00. Пообщаться с педагогом и участниками смены можно будет 20 и 21 августа с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 в филармонии.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии, итоги музыканты представят 27 августа на гала-концерте в Хакасской республиканской филармонии.

В четырнадцатой смене принимают участие вокально-хоровой ансамбль «Капель» из города Краснотуранска Красноярского края, хор «Каприччио» Красноярской краевой филармонии, музыкально-хоровая студия «Лира» из Красноярска, хоровая студия «Ангара» из Иркутска и хор «Камертон» из Горно-Алтайска. Хакасию представят ребята из хора «Каданс», руководит которым художественный руководитель Хакасской республиканской филармонии Марина Штарк, концертный хор «Лира» под руководством педагога Нины Шекерюк и хор «Экспромт» Усть-Абаканской ДШИ под руководством Татьяны Сычевой.

28 августа в 10.00 в малом зале Детской музыкальной школы № 1 имени А.А. Кенеля пройдет творческая встреча и круглый стол с участием хормейстера детского хора Государственного Мариинского театра Дмитрия Ралко, педагогов-хормейстеров и участников творческой школы.

XIV Всероссийская творческая школа для одаренных детей «Осень в Саянах» продолжит работу до 10 октября.

С 14 по 21 сентября пройдут занятия по направлению «Изобразительное искусство». 22 и 23 сентября пройдут мастер-классы преподавателя Московского художественного лицея Российской академии художеств Виктора Елизарова, ведущего проект с 2001 года.

Дополнительная информация по телефонам: (3902) 295-109, 295-110, 295-120 – Республиканский методический центр.

В Хакасии открывается Всероссийская творческая школа

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала