top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане под суд пойдет банда наркоторговцев

В Абакане под суд пойдет банда наркоторговцев

19 августа 2015 г. в 11:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Следственным отделом Управления ФСКН России по Хакасии окончено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы. Все ее участники были задержаны наркополицейскими летом 2014 года.

В состав опг входили двое мужчин и две женщины. Как пояснили в пресс-службе УФСКН Хакасии, одна из женщин являлась лидером группы. Однако она скончалась вскоре после задержания. Возможно причиной смерти стала наркозавизимость женщина: все четверо плотно «сидели на наркоте», и когда не было возможности достать синтетику, не гнушались дозой дезоморфина.

Преступная группировка сбывала наркотики бесконтактным способом, путем закладок, расчет злоумышленники получали через электронные платежные системы. В ходе оперативных мероприятий были собраны доказательства по нескольким эпизодам преступной деятельности.

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение в сбыте наркотиков в крупном размере в составе организованной преступной группы. Наркоторговцам грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Добавим, что всего в 2015 году УФСКН России по Хакасии зарегистрировано 7 уголовных дел, связанных со сбытом наркотиков синтетического происхождения в составе организованной преступной группы.

В Абакане под суд пойдет банда наркоторговцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала