top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВиновник смертельного ДТП совершил суицид в Абакане (ФОТО)

Виновник смертельного ДТП совершил суицид в Абакане (ФОТО)

21 августа 2015 г. в 09:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане прекращено расследование уголовного дела о смертельном ДТП: обвиняемый покончил с собой.

Трагическое ДТП произошло 21 июня 2015 года. В результате аварии погибла женщина - пассажирка авто. 

23-летний водитель иномарки двигался по южной дамбе со стороны улицы Российская в сторону улицы Мира. Возле дома № 3 по улице Спортивная рулевой допустил съезд на правую обочину, в результате чего иномарка опрокинулась. Пассажир машины - сестра водителя - от полученных травм погибла.

Как пояснили в пресс-службе УМВД Абакана, водитель находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения и никогда не получал водительского удостоверения.

Сегодня стали известны подробности той трагедии. Ночью накануне ДТП погибшая женщина распивала пиво вместе со своим мужем, братом и его сожительницей у себя в квартире. Ранним утром сестра с братом отправились прокатиться на машине. 

Следователю обвиняемый рассказал, что, находясь за рулём, решил закурить, но у него из рук выпала зажигалка. Он нагнулся за ней и потерял управление - машина опрокинулась.

   

Молодой человек раскаивался, что сел за руль в состоянии опьянения, его мучили угрызения совести - ведь погибла его сестра. 6 августа он покончил с жизнью. В связи со смертью обвиняемого уголовное дело прекращено, сообщили в пресс-службе УМВД Абакана.

У погибшей женщины остались двое несовершеннолетних детей.

Всего с начала года в Абакане произошло 15 ДТП по вине пьяных водителей, в которых погиб один человек и ранено 16 человек.

Виновник смертельного ДТП совершил суицид в Абакане (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала