top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Махачкале убиты трое боевиков ОПГ

В Махачкале убиты трое боевиков ОПГ

24 августа 2015 г. в 16:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Все трое убитых предварительно опознаны, среди них - главарь группы Абдул Курбанов, а также два активных боевика - Магомед Абдулхаликов и Магомед Ибрагимов. Все трое ранее судимы по общеуголовным статьям", - сказал собеседник агентства.

Один из убитых в боестолкновении в поселке Новый Хушет в Махачкале боевиков предварительно опознан как главарь махачкалинской диверсионно-террористической группы Абдул Курбанов (Абу Хафс) 1985 года рождения, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Дагестана.

С места боя изъяты два автомата, три пистолета и большое количество боеприпасов.

Режим КТО в поселке Новый Хушет был введен в воскресенье днем. При попытке вырваться из кольца окружения на автомобиле подозреваемые обстреляли сотрудников правоохранительных органов и были уничтожены ответным огнем.

В поселке Новый Хушет на прошлой неделе было совершено два нападения на полицейских.

Так,17 августа был убит сотрудник полиции, в него стреляли как минимум из двух автоматов. С места происшествия изъяты гильзы от автоматных патронов калибра 7.62 мм и 5.45 мм. Преступники передвигались на автомобиле "Тойота Прадо". Дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

В ночь на субботу, 22 августа, в том же поселке было совершено вооруженное нападение на сотрудника ОМОН: двое неизвестных вызвали его из дома, вместе омоновцем вышел и его родственник. Их обстреляли неизвестные, в результате чего полицейский был ранен, а его родственник погиб на месте. Нападавших сейчас ищут.

Между тем, за последние дни в Дагестане были ликвидированы несколько главарей бандподполья. Так, 11 августа в информцентре НАК сообщали, что в Дагестане убиты четыре боевика, двое из которых оказались главарями бандподполья.

"В результате предварительного опознания установлено, что один из них, Магомед Сулейманов, 1976 г.р., с 2005 года находился в рядах незаконных вооруженных формирований и был объявлен в федеральный розыск. С апреля нынешнего года он был назначен главарем террористической организации "Имарат Кавказ", то есть главарем бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа", - отметили в информцентре НАК.

"Второй из нейтрализованных бандитов предварительно опознан как Камиль Саидов - главарь бандитского подполья, действующего на территории Дагестана и "правая рука" Сулейманова", - заявили в НАК.

В Махачкале убиты трое боевиков ОПГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала